Equipe municipale

Le Maire et ses adjoints

René Raimondi

Maire de Fos-sur-Mer

 

 

 

Jean Hetsch

1er adjoint
délégué au Développement 
du lien social
et au Logement



 

 

Philippe Troussier

2e adjoint
délégué à l’Urbanisme
et au Cadre de vie


  

 

 

 

 

 

 

 

 

Anne-Caroline
Walter-Cipreo

3e adjointe
déléguée au Tourisme,
aux Festivités et à la Promotion du commerce
et de l’artisanat

 

 

Monique Potin

4e adjointe
déléguée à la Petite Enfance et au Développement
des relations avec les familles et les seniors

 

 

 

 

 

 

 

 

Philippe Pomar

5e adjoint
délégué au Sport
et au Port de plaisance

 

 

Simone Aloy

6e adjointe
déléguée à l’Enfance et
aux Centres de loisirs

 

 

 

 

 

 

 

 

Bernard Ducognon

7e adjoint
délégué à l’Education

 

 

Mariama
Kouloubaly-Abello

8e adjointe
déléguée à la Jeunesse

 

 

 

 

 

 

 

 

Christian Pantoustier

9e adjoint
délégué à la Médiation, la Prévention et la Sécurité

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les conseillers municipaux

 

Jeanine Prost

Déléguée au Développement durable 

 

 

Louis Michel

Conseiller municipal

 

 

 

 

 

 

 

 

Nady Villecroze

Déléguée à l’Action sociale et à la Santé

 

 

Marie-José Granier

Déléguée au Développement des relations intergénérationnelles 

 

 

 

 

 

 

 

 

Daniel Humblet

Délégué aux Relations avec les associations de sport terrestre 

 

 

Hervé Games

Délégué à la Promotion du patrimoine et des traditions 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jean-Yves Duboc

Délégué aux Relations avec les associations de sport nautique 

 

 

Richard Gasquez

Délégué aux Actions de Solidarité et aux Relations avec les associations caritatives 

 

 

 

 

 

 

 

 

Christine Carton

Déléguée aux Actions de proximité pour l’autonomie des seniors et le maintien à domicile 

 

 

Claudie Bigotte

Déléguée à la Vie culturelle et artistique

 

 

 

 

 

 

 

 

Lydie Gagnerie

Déléguée auprès du Centre social et des Maisons de quartier 

 

 

Fabienne Cauwet

Déléguée aux actions de prévention des incivilités 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nathalie Ben Guerrach

Déléguée à l’Accessibilité et au Handicap 

 

 

Hugo Gabelier
Délégué à l'Action socio-éducative auprès de la Jeunesse

 

 

 

 

 

 

 

 

Caroline Roch

Déléguée à la Valorisation du littoral 

 

 

Cédric Aloy

Délégué à la Protection civile, à la Mémoire militaire et correspondant Défense 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jean-Michel Leroy

Délégué à la Dynamisation du commerce local 

 

 

Mamadou N’Diaye

Délégué au Développement des technologies de l’information numérique et à la Citoyenneté

 

 

 

 

 

 

 

 

Les élus de l'opposition

 

Philippe Maurizot

 

 

 

Nathalie Brogniet

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Isabelle Rouby

 

 

 

Jean Fayolle

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jacky Chevalier

 

Retour en haut de la page

Réalisation Stratis